Заказать звонок

"Цветы памяти"

  • "Цветы памяти"

"Цветы памяти"


Сакральное и духовное значение мест упокоения предков, у многих ассоциируется не только с величественными надгробиями, но и растениями, которые преображают мрачные ландшафты .
Ввиду периодических и нечастых посещений кладбищ лучше выбирать неприхотливые, засухо- и морозоустойчивые сорта. Не все культуры способны одинаково хорошо справиться с такой непростой задачей.

"Барвинок" – самое не прихотливое растение, которое со временем разрастётся и образует красивый «зеленый ковер». . Подходит для оформления могилы, находящейся как в тени, так и на солнце.

"Вальдштейния" с таким же ярким лиственным ковром и похожими на лютики желтыми цветками. Для растения подойдет рассеянный свет, полутень, тень, на открытом солнце оно может обгорать.

"Камнеломки" способны помочь в озеленении даже самых проблемных участков. Нежно-зеленый ковер, над которым, словно искусственные, возвышаются розовые и белые цветы на длинных стеблях. Камнеломка легко задекорирует пустоты и украсит бордюры

"Молодило" - также растущее даже в экстремальной каменистой или песчаной почве. Одно из важнейших условий процветания «живучки»— открытое солнечное место.

"Чистец византийский", он же «овечьи ушки» — очаровательное и неприхотливое растение с серебристыми пушистыми листьями. К почве нетребователен, засуху переносит легко, любит свет

"Флокс шиловидный" создает очень декоративные подушки на солнечных местах. Это растение хорошо приживется и на больших, и на маленьких территориях, прекрасно сочетается с гранитом и мрамором.

Также в оформлении могил можно использовать стелющиеся "Можжевельники".




Не можете определиться с выбором?

Отправьте нам свой номер телефона, и наш специалист свяжется с вами для оказания консультации.

наверх